您现在的位置:首页>互动交流>领导信箱
来信情况
信件标题: 致陈县长的一封信《关于灵岩寺大雄宝殿年久失修等几点建议》
来信人: 王东红 来信日期: 2016-11-16 信件编号: 201611160301157624
信件内容

尊敬的陈县长:您好!

       只因今年十一,一帮来旬阳旅游的朋友让我作陪,他们在周边几个景点转转,对新任政府赞口不绝!说旬阳新任政府让旬阳县旧貌换新颜!充满了勃勃生机!呈现了一片欣欣向荣的景象!

       当我们参观完孟达墓,顺便到灵岩寺看看时,有几人发现大雄宝殿里,释迦牟尼佛像头顶一把黑色的雨伞,都很诧异,一打听,才知道:是年久失修,而漏雨。

        因此,一行游者临行时,让我把以下两点建议转述给陈县长:

        一、能将灵岩寺大雄宝殿修缮下,就更好了!

       二、宋家岭周文王的塑像,能与参观者设个隔离带,别让那些不文明的游者,把塑像踩得脏兮兮的,就更好了!

        谢谢!谢谢!万分感谢!

        此致

                                        敬礼!

                                                                                                      转述人:王东红

                                                                                                      2016、11、16

办理情况
办理进度

处理单位:旬阳县人民政府办公室
处理时间:2016-11-18
处理状态: 已转交 旬阳县文广旅游局 处理, 限于 2016-12-18 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:旬阳县文广旅游局
处理时间:2016-11-18
处理状态: 已转交 旬阳县文广旅游局 处理, 限于 2016-12-18 之前处理并回复。

信件处理查询

姓  名:
查询码:
  查询