您现在的位置:首页[err:数据源标签'2013当前位置导航'模板转换错误,原因:调用扩展函数“GetNodePath”时出错。有关错误的完整说明,请参见 InnerException。]>领导信箱
来信情况
信件标题: 关于独生子女保健费及新农合政策国家补贴
来信人: 付希军 来信日期: 2016-11-13 信件编号: 201611130800544591
信件内容 新农合独生子女家庭2015年2016年沒有返回。 国家补贴钱到那去了。 独生子女保健费从沒见过都是一个县别的地方有就蜀河沒有? 我 本人响应国家号招办理独生子女证己有十五年 但保健费就没给过
办理情况
办理进度

处理单位:蜀河镇人民政府
处理时间:2016-11-18
处理状态: 已转交 蜀河镇人民政府 处理, 限于 2016-12-18 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:蜀河镇人民政府
处理时间:2016-11-18
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

付希军: 你好,你于2016年11月13日向县长信箱反映关于新农合独生子女家庭2015年、2016年没有返回,独生子女保健费没有发放过的问题,镇政府高度重视,及时安排联村领导与计生办工作人员调查处理,核查情况如下: 1、你户2015年、2016年新农合独生子女家庭补助每年60元已经发放到位,账号为2707091501109000136572。 2、由于你户常年不在本村居住,未申报享受独生子女保健费,已做好解释沟通,于2017年申报享受独生子女保健费。

处理单位:蜀河镇人民政府
处理时间:2016-11-18
处理状态: 处理完

信件处理查询

姓  名:
查询码:
  查询