您现在的位置:首页>互动交流>领导信箱
来信情况
信件标题: 村公路问题
来信人: 向娇 来信日期: 2016-11-11 信件编号: 201611111029329283
信件内容 您好,我是棕溪镇瓦房村村民,现在是刚毕业的大学生,我们村通村公路在我上高中的时候就开始修由于公路两边两户村民对于公路具体从哪走出现分歧导致已经四五年现在路还没有修好,路两边两户人家各执一词,一直没有一个能够中和的意见,导致通村路迟迟无法修好,最近又因为这件事情出现了各种不同的声音。我希望能够有领导能够看到写封信。让一个认真负责任的干部或者领导来公平公正的处理这件事情。来造福我们村的广大村民。谢谢。
办理情况
办理进度

处理单位:旬阳县人民政府办公室
处理时间:2016-11-18
处理状态: 已转交 棕溪镇人民政府 处理, 限于 2016-12-18 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:棕溪镇人民政府
处理时间:2016-11-18
处理状态: 已转交 棕溪镇人民政府 处理, 限于 2016-12-18 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

你好!你所反映的问题,是瓦房村一组境内一段因原修铁路没有施工结束的水泥路,一直没有硬化路面的原因是原有的5米通村公路,在向氏两兄弟建房后公路只有3米多一点了,经镇村多次协调原定2016年11月22日施工硬化,要求向氏两兄弟要保证通村路至少有4米,否则不予硬化,将此两户的路段予以搁置,走司法程序解决。

处理单位:棕溪镇人民政府
处理时间:2016-11-18
处理状态: 处理完

信件处理查询

姓  名:
查询码:
  查询