您现在的位置:首页>互动交流>建言献策
来信情况
信件标题: 关于大木岭、后沟修路事宜
来信人: 李伟 来信日期: 2016-10-04 信件编号: 201610040910057948
信件内容 现响应国家扶贫政策,感谢政府为后沟、大木岭修路,但是建议将原道路修平一点,有很多地方太陡了!而且直接在土路上直接硬化,没有压实,质量不好,管不了太久,浪费国家的补助40万以及我们大木岭村民凑的14万!修路造福后人是好事,对面东山上的路都用压路机压实了,而且坡度很平缓,质量很好,希望政府领导能像给对面修路一样,保证下大木岭硬化路的工程质量!感谢政府,感谢领导!
办理情况
办理进度

网友你好!你所反映的问题我们已经转交相关部门,请你在今后写信时将问题属地以及具体问题写的更明白、更详细一些。多谢合作!

处理单位:旬阳县委组织部
处理时间:2016-10-08
处理状态: 处理完

信件处理查询

姓  名:
查询码:
  查询