您现在的位置:首页>互动交流>在线咨询
来信情况
信件标题: 户口问题
来信人: 吴德远 来信日期: 2016-08-12 信件编号: 201608120444537307
信件内容

领导你好!我于2002年-2004年在草坪职中读书,因我当时专业是草坪职中与西安理工学校合办,第三年要到西安上学,当时去西安上学必须迁移户口到西安,毕业后户口迁移证一直自己带着,没有及时迁移到原户口所在地造成户口丢失!后来补办户口,当时镇说上不了为农村户口。由于当时又急需二代身份证,只能上城镇户口暂办证件。

我想咨询下怎么把原来城镇户口改回农村户口需要哪些证明,因为到现在我基本医疗保险都没买过,相应惠农政策也享受不了!

办理情况
办理进度

处理单位:旬阳县公安局
处理时间:2016-08-15
处理状态: 已转交 旬阳县公安局 处理, 限于 2016-09-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

吴德远你好! 你咨询的问题我局已关注,现予以答复。你本人可申请投靠父母转回原籍。凭本人书面申请,双方户口本即可办理。但户口性质不作变更,保留原户口性质不变。如有疑问请咨询赤岩派出所户籍内勤。电话0915--7792302

处理单位:旬阳县公安局
处理时间:2016-08-15
处理状态: 处理完

信件处理查询

姓  名:
查询码:
  查询