您现在的位置:首页>互动交流>建言献策
来信情况
信件标题: 关于小河北开通公交车的建议
来信人: 马馨 来信日期: 2016-08-08 信件编号: 201608080834322914
信件内容

关于小河北开通公交车的提案

 

7月下旬,由于建设需要旬河大桥全段封闭,大桥封闭前、虽在大桥下方新建两座便民桥,但还是不方便两岸群众出行。

小河北现有常住人口近1.2万人,有小河北社区一个、城关镇中心校一所、5个机关单位,群众、机关单位工作人员的出行单靠两座便民桥,进站路道路,远远满足不了需要,虽然新建桥是个临时性的工作,但9月1日马上面临开学,学校开学后大量的学生出行就会出现安全隐患。建议政府、交通部门及时开通公交线路,方便群众出行、减少安全隐患。

 

 

办理情况
办理进度

处理单位:旬阳县交通运输局
处理时间:2016-08-08
处理状态: 已转交 旬阳县交通运输局 处理, 限于 2016-09-08 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

小河北社区学生上下学可选择相互达成一致意见合乘出租车,若有条件选择骑摩托或利用私家车家长轮流接送。 2、利用便民桥合理安排时间接送学生上下学。 3、待改革到位后将以科学合理的公交线路、站点及优质的服务满足群众出行,为此给市民出行乘坐公共交通带来不变敬请谅解。

处理单位:旬阳县交通运输局
处理时间:2016-08-08
处理状态: 处理完

信件处理查询

姓  名:
查询码:
  查询